Согласитесь, приятно заходить в комнату, пол которой застелен ковром. Что бы кто ни говорил, ковер создает уют, а ходить по мягкому ворсу — одно удовольствие. Оглядитесь вокруг. В Вашем доме есть ковры? Если нет, то к концу этой статьи Вы обязательно захотите купить хотя бы один.

Миф 1: ковер — пылесборник

От противников ковров и ковриков нередко можно услышать фразу «Ковер — пылесборник, ему не место в доме». На самом деле это достаточно слабый аргумент, и вот почему.

Пыль, которая попадает к Вам в дом с обуви, одежды и через открытые окна так или иначе оседает на всех горизонтальных поверхностях, даже если в квартире нет ни единого ковра. Только вот с ковром Вам и Вашим домочадцам будет «дышаться» намного легче.

Когда пыль лежит на «голом» полу, ее легко поднять в воздух просто пройдясь по комнате. Ковер же, напротив, надежно удерживает в ворсе вредные частички, не давая им попадать в Ваши легкие. Убрать пыль с ковра можно только при помощи пылесоса или влажной щетки, а это значит, что с ковром Вы дышите чистым и свежим воздухом.

Для такого промышленного мегаполиса как Челябинск, ковер — настоящая необходимость!

Миф 2: ковер — это пережиток прошлого

Конечно, сегодня ковры не являются признаком зажиточной жизни и богатства. Позволить себе такое приобретение может каждый. Но отчего популярность ковров тогда так упала?

Существует заблуждение, из-за которого люди при слове «ковер» представляют себе цветастый настенный палас. На самом деле ковров и ковриков существует огромное множество, и среди них каждый подберет что-то по душе. Выбор не ограничен ничем: ковры выполнены в разных стилях, обладают разной длиной ворса и множеством различных цветов.

Так, например, особой популярностью пользуются ковры-шегги. Это не только красивый, но и полезный длинноворсовый ковер. Доказано, что хождение по такому способствует релаксации и расслаблению.

Для тех, кто любит классику, высочайшее качество и стиль подойдут турецкие ковры. Они не только украсят Ваш дом, но и надолго сохранят свой внешний вид, благодаря устойчивости к истиранию. Выбор ковра ограничен только Вашими представлениями о красоте и удобстве!

Миф 3 — за ковром тяжело ухаживать

Может быть так оно и было лет 70 назад, но точно не сегодня. Ковры легко чистятся пылесосом или щеткой в домашних условиях, а если Вы не хотите заниматься чисткой самостоятельно, доверьтесь профессионалам.

Профессиональная химчистка ковров позволит не только удалить из ворса пыль, но и вернуть Вашему ковру первоначальный внешний вид, избавить ворс от пятен и неприятных запахов.

Ковер сделает Ваш дом еще более уютным и удобным для жизни местом!